Все новости Костромы
10:05, 24 января 2019

Работы и у инспекторов ГИБДД, и у городских эвакуаторов хватает.

В Костроме продолжаются рейды ГИБДД по незаконным парковкам. K1NEWS.RU
понаблюдал за работой инспекторов. «Пойманные» в неположенном месте машины уезжают на эвакуаторе. 
 


В 2018 году администрация города приняла решение о внесении изменений в организацию дорожного движения на ряде улиц Костромы. Так, на 22 улицах появился запрет на ночную стоянку. Ещё на 14 запретили оставлять автомобили с 10 утра до 17 часов. Однако, введённые запреты для некоторых автовладельцев, как показывает практика, ничего не значат. Только в январе за незаконную парковку к административной ответственности было привлечено более 650 костромских водителей. 

Как правило объяснения водителей следующие: не успел выбрать место для парковки, либо, недостаточно времени было у участника дорожного движения, чтобы припарковаться правильно. Либо, там, где он обычно паркуется, место было занято и, таким образом, водитель умышленно допустил нарушение правил дорожного движения, — рассказал начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Костроме Виталий Евдокимов

Самое главное, что из-за своих неправильных действий страдают сами автовладельцы. После снегопадов спецтехника не может качественно расчистить проезжую часть, поэтому дороги в таких местах становятся узкими и непроезжими. Например, сегодня на штрафстоянку отправилась иномарка, которая была припаркована в нескольких метрах от запрещающего знака. Теперь её владельцу придётся заплатить не только штраф в 1500 рублей, но и оплатить работу эвакуатора и время пребывания машины на стоянке. 

Знаете, работы у нас стало меньше. Отсюда вывод, что всё-таки народ наш, водители стали понимать, что нарушать нельзя. И не только потому, что за нарушение грозит штраф. Водители задумываются и о безопасности, беспокоятся, чтобы дороги были почищены вовремя и хорошо, — говорит водитель эвакуатора Вячеслав Шувалов

Рейды госавтоинспекции проходят практически ежедневно. Инспекторы выезжают на плановые проверки и днём, и ночью. И просят костромичей, внимательнее смотреть на знаки и соблюдать правила дорожного движения.

Последние новости рубрики

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...