Все новости Костромы
16:59, 23 марта 2019

Изучение иностранных языков – дело непростое, особенно если драгоценное время упущено. А этим самым временем ученые признали ранний детский возраст. Вспомните свои школьные или студенческие годы, когда зубрежка иностранных слов отнимала столько времени и сил, а если еще мотивации не было никакой, то учеба превращалась просто в ад. Возможно ли выучить языки легко, просто и весело? Наш ответ – да! И мы расскажем как.

Главное, начать как можно раньше. Если вы желаете своему ребенку перспективного будущего, то подумать о его образовании нужно сейчас, пока еще он дошкольник. Вот почему такие занятия, где преподают, например, немецкий язык для детей с нуля, считаются самыми популярными в больших мегаполисах. Освоить новый язык гораздо проще, когда ребенок включается в познавательную деятельностью с интересом. А значит, занятия для малыша должны стать увлекательным путешествием в мир иноязычной культуры.

Как выбрать способ обучения?

Здесь существует несколько вариантов, кратко представим несколько способов изучения иностранных языков:

Репетитор. Наш российский менталитет привык доверять индивидуальному обучению. Действительно, этот вариант наиболее эффективен, так как учитель взаимодействует только с вашим ребенком, учитывая его особенности, настроение, трудности произношения (если они есть). Грамотный репетитор действует точечно, отрабатывает каждую грамматическую конструкции и всегда убеждается, усвоил ребенок новые термины или нет.

Однако у этого способа изучения есть и недостатки: ребенок усваивает только одну манеры произношения, привыкает к однотипным занятиям и самому учителю, не воспринимает его как носителя другой культуры. Поэтому обратимся к другим способам обучения.

Детский сад на иностранном языке. Такой вариант идеальный для двуязычных семей и иностранных граждан. Полное погружение в языковую среду, отличные условия для освоения нового языка и новой культуры. Однако стоимость такого сада зачастую очень высока. Можно поискать что-то попроще.

Развивающий языковой центр. Этот вариант набирает популярность среди родителей, потому что занятия в таком центре часто ведут носители языка, у ребенка есть возможность погрузиться в языковую среду. Небольшие группы по 3-5 человек, в которых проходит изучение языков, дают возможность малышу не только осваивать новый язык, но еще и учиться общаться с разными ребятами, учиться контактировать. Ребенок слышит разные манеры говорения, ему приходится учить новые слова, так как без них он оказывается неспособным взаимодействовать с остальными участниками группы. Кроме того, в профильные языковые центры, такие как «Полиглотики», приглашают учителей – профессионалов своего дела и, конечно, самих иностранцев. У ребят появляется возможность пообщаться с представителем другой культуры, а это всегда полезный опыт.

Однако тут родители начинают задаваться другим вопросом: как выбрать такие уроки английского языка для детей, чтобы они действительно были полезными, познавательными, продуктивными и не скучными?

На помощь приходит «сарафанное радио». Пообщайтесь с мамами, которые уже водят своих детей на такие занятия. Почитайте отзывы в интернете и, конечно, придите на вводное (пробное) занятие. Ваш ребенок, даже если он еще плохо говорит, даст вам понять, понравилось ему в центре или нет, хочет он сюда вернуться или еще пока не готов. Ваша родительская интуиция тоже даст вам дельный совет. Главное — начать действовать, и все у вас получится.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...