Все новости Костромы
19:40, 25 марта 2024

Актриса Костромского драмтеатра создает кукол, похожих на людей


Любимая костромичами актриса областного драмтеатра Надежда Залесова творит удивительных кукол, которые повторяют образы персонажей из различных спектаклей.

Мастерица воссоздает героев постановок, которых играют люди, с помощью нитки и иголки. Не так давно она выполнила очередной интересный заказ. Актриса Калининградского музыкального театра Елена Мочалова попросила коллегу из Костромского театра сшить куклу в образе императрицы Агриппины.

— Это была ее любимая роль — императрица Агриппина в рок-драме «Любить Нерона». Я была сначала в растерянности, но мне показалось это необычно и очень интересно, — рассказывает Надежда Сергеевна на своей странице в соцсети.

Надо сказать, с задачей мастерица справилась на все сто! Созданную ею куклу не отличить от актрисы в образе этого персонажа.

Актриса говорит, что творчество дает ей восполнение энергии и радует сердце:

—  Куклы — это мое вдохновение, моя душа! Жизнь коротка, нужно успеть все, что просит душа! Поэтому я не ленюсь…

Неудивительно, что в облике каждой куклы есть что-то и от самой Надежды Залесовой.

Кстати, она создала кукол и в других знакомых многим образах, среди которых, например, благородный разбойник Робин Гуд, няня мисс Эндрю из мюзикла «Мери Поппинс», Дама Пик, Валери и Агнесса из театральных постановок.

Фото: kino-teatr.ru, со страницы Надежды Залесовой, ВК.

Последние новости рубрики

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...