Из 31 остановки 7 не оснащены павильонами для ожидания транспорта

Энтузиасты проверили остановки в Костроме, Буе и Шарье, сообщает региональное отделение Общероссийского Народного Фронта. 

Объекты проверили на безопасность и комфорт: из 31 остановки 7 не оснащены павильонами для ожидания транспорта. Четыре таких остановки нашли в Шарье, две в Костроме и еще одну в Буе.

В числе самых частых нарушений — отсутствие расписаний транспорта, тактильной плитки для слабовидящих, ненормативные размеры карманов для заезда маршруток, автобусов или троллейбусов. Большая часть конечных остановок маршрутов не имеют туалетов для водителей и кондукторов: «исключение составляют только остановки, расположенные возле самих транспортных предприятий, их диспетчерских пунктов или торговых центров», говорится в сообщении.

При этом эстетичность некоторых объектов оставляет желать лучшего: часть остановок заметно обветшала, внешний вид других портят обрывки старых объявлений. Особое возмущение активистов ОНФ вызвала костромская остановка на ул. Ярославской, «не оборудованная практически ничем». Есть и позитивные моменты: урны для мусора и скамейки есть у большинства объектов.

Энтузиасты обсудили итоги проверки с чиновниками костромской администрации и работниками департамента транспорта и дорожного хозяйства. Сообщается, что информация о найденных нарушениях будет отправлена властям, а активисты ОНФ будут держать этот вопрос на контроле.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...