Все новости Костромы
11:05, 09 ноября 2018

Вопрос обманутых дольщиков дошел до «федеральных ушей»

Костромские и федеральные власти договорились о возобновлении строительства скандально известного дома № 8 в микрорайоне Агашкина гора — сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. 

Договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя губернатора Костромского региона Андрея Дмитриева и замминистра строительства и ЖКХ России Никиты Стасишина. 

Ожидается, что история обманутых дольщиков продолжится в декабре 2018 года, на этот месяц запланирована достройка дома. На объект выйдет новый подрядчик, способный взять на себя обязательства по завершению работ в течение года.

 

Напомним: в 2015 году ОАО «Ивановская домостроительная компания» заявила об остановке работ по строительству многоквартирных зданий в микрорайоне Агашкина гора в Костроме. В решении проблемы дольщиков участвовали все уровни местной власти. На данный момент костромичи получили ключи от одного из двух недостроев. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...