Все новости Костромы
09:01, 31 июля 2013

Содержателям наркопритонов грозят наказанием.

Содержателям наркопритонов грозят наказанием.

Теперь собственники, использующие свои квартиры как наркопритон, могут лишиться жилья. Как сообщает администрация города Костромы, в городе ряд квартир превратился в наркопритоны и чиновники собираются с этим бороться.

По закону городская администрация может подать в суд на такого собственника, даже если речь идет о частной собственности, и продать его жилье с публичных торгов.

А с нерадивыми квартиросьемщиками, которые живут в муниципальных квартирах, могут расторгнуть договор социального найма без предоставления другого жилья. В первую очередь, это может случиться из-за жалоб соседей.

Сейчас городская администрация предупреждает собственников и нанимателей жилых помещений о возможной юридической ответственности за содержание наркопритонов.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...