Главная » Общество » Администрация Костромы: костромичи получают «серые» зарплаты, откуда деньги на дороги?
Все новости Костромы
08:20, 12 марта 2013

В мэрии иронически прокомментировали лозунг «Я плачу налоги, где мои дороги?».

В мэрии иронически прокомментировали лозунг «Я плачу налоги, где мои дороги».

Как мы уже сообщали, в этом году перед ремонтом дворов и дорог Костромы власти спросят мнение костромичей, что и как асфальтировать. Напомним, планируется, что 121 миллион пойдет на ремонт дорог и 101 миллион — на ремонт дворов.

«Мы создадим карту, на которой будет отмечено, какой подрядчик занимался асфальтированием и какой чиновник за это отвечает, — рассказал глава администрации Виктор ЕМЕЦ. – И эта карта в Интернете станет доступной всем костромичам».

При этом в администрации, несмотря на желание сотрудничать с «общественностью», довольно жестко отозвались о лозунге «Я плачу налоги, где мои дороги?», который стал популярным в Костроме. Власти впервые вслух озвучили то, о чем раньше говорили только в кулуарах.

«Многие костромичи получают «серые» зарплаты. По нашим расчетам, городской бюджет из-за этого недополучает 395 миллионов рублей, — прокомментировал Виктор Емец. — На указанную сумму возможно выполнение ремонта 490 тысяч квадратных метров проезжей части с фрезерованием старого покрытия, устройством выравнивающего слоя и слоя нового асфальта толщиной 6 см».

Напомним, по разным оценкам, больше 40 процентов костромичей получают «серую» или «черную» зарплату, соответственно, отчисления налога на доходы в бюджет Костромы у них идут минимальные. Правда, в этом раскладе не очень ясно, почему без дорог должны оставаться и те, кто получает «белую» зарплату, из которой каждый месяц вычитают все полагающиеся выплаты.

Другие новости Костромы

08:30, 12 марта 2013
Инспекторы едва смогли остановить наглого пьяного водителя.
17:32, 11 марта 2013
Жителям региона не нравятся фамилии Солнышкин или Солнцев.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...