Все новости Костромы
12:07, 12 апреля 2013

Где, когда и что попытаются ремонтировать – в городской администрации устроили срочную пресс-конференцию.

Где, когда и что попытаются ремонтировать – в городской администрации устроили срочную пресс-конференцию.

Дороги в Костроме в критическом состоянии – об этом сегодня заявили в администрации Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. «Дороги сходят вместе с водой», — признался глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ. Ямочный ремонт надо выполнить на 93 улицах, на текущий ремонт дорог нужно 60 миллионов рублей, а городскую администрацию ГИБДД буквально засыпает предписаниями о необходимости срочной реконструкции того или иного разрушающегося участка.

«Нам только с начала апреля пришло предписаний о ремонте 75 участков», — признался директор МУП «Дорожное хозяйство» Олег СОЛОВЬЕВ.

Нормального ремонта улиц в этом году не планируется, и даже с ямочным могут возникнуть проблемы – в городе проблемы с техникой.

Одна из двух машин, которая может заниматься ямочным ремонтом разрушенных костромских дорог, скоро отметит 50-летие, а второй – 40 лет. В МУП «Дорожное хозяйство» даже сами изумляются: и как это техника, которую купили еще в 1967 году, до сих пор работает.

Пока городские власти планируют направить на ямочный ремонт 23 миллиона рублей. Еще 60 миллионов хотят попросить у областных властей, губернатору написано письмо.

Также 69 миллионов будет направлено на асфальтирование дворовых территорий.

Кроме того, власти хотят решить проблему с дорожной техникой. В этом году на нее хотят потратить около 34 миллионов рублей, если эти средства найдутся.

Городские власти также введут еще одно новшество: все объекты, которые будут ремонтировать, нанесут на карту, которую выложат в Интернете. Там будет отмечено, какой подрядчик делал работы, и какой чиновник эту работу принял.

Возможно, это поможет избежать ситуации, о которой мы сообщали, когда чиновники принимают ремонт, которого в реальности не было. Сейчас заведены уголовные дела на целый ряд сотрудников администрации Костромы. Кстати, 9 человек из них продолжают работать в мэрии.

На каких улицах будет сделан ямочный ремонт в апреле и мае?

16-17 апреля – ул. Титова от ул. Советской до пл. Широкова

19-22 апреля – проспект Мира

23-24 апреля – ул. Терешковой

24-26 апреля – ул. Пятницкая

29 апреля – мост через Волгу

30 апреля – мост через реку Кострому

3 мая – ул. Береговая

3-6 мая – ул. Князева

7-8 мая – ул. 1 Мая

8 мая – ул. Островского

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...