Все новости Костромы
09:15, 22 августа 2019

Такая недоработка могла обернуться настоящей трагедией.

В Кадые пожарным машинам неоткуда было брать воду для спасения людей и их имущества, сообщает прокуратура Костромской области. В ситуацию пришлось вмешаться правоохранителям.

Как нам стало известно, в поселке 6 пожарных гидрантов были в неисправном состоянии, к некоторым из них невозможно подъехать, не было табличек, указывающих дорогу к ним. Из-за этого в случае пожара, оперативные службы не смогли бы набрать воду. Подобная ситуация могла закончиться трагедией.

Нарушения всплыли во время проверки. В результате районная прокуратура потребовала от главы администрации городского поседения исправить недоработки. Однако справедливое требование проигнорировали. Тогда дело передали в суд. Только после этого нарушения исправили.

Последние новости рубрики

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...