Главная » Общество » Администрация Кадыя игнорировала пожарную безопасность граждан
Все новости Костромы
09:15, 22 августа 2019

Такая недоработка могла обернуться настоящей трагедией.

В Кадые пожарным машинам неоткуда было брать воду для спасения людей и их имущества, сообщает прокуратура Костромской области. В ситуацию пришлось вмешаться правоохранителям.

Как нам стало известно, в поселке 6 пожарных гидрантов были в неисправном состоянии, к некоторым из них невозможно подъехать, не было табличек, указывающих дорогу к ним. Из-за этого в случае пожара, оперативные службы не смогли бы набрать воду. Подобная ситуация могла закончиться трагедией.

Нарушения всплыли во время проверки. В результате районная прокуратура потребовала от главы администрации городского поседения исправить недоработки. Однако справедливое требование проигнорировали. Тогда дело передали в суд. Только после этого нарушения исправили.

Другие новости Костромы

14:05, 22 августа 2019
Сберегательные счета жителей и предприятий региона заметно подросли.
18:45, 21 августа 2019
За самовольную перепланировку дороги ей пришлось заплатить дважды.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...