Все новости Костромы
08:20, 11 декабря 2013

Результаты исследования поражают: впереди Костромы только Ярославль и Казань.

Результаты исследования поражают: впереди Костромы только Ярославль и Казань.

91 процент костромичей считают, что Кострома – удобный город для жизни, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Таковы итоги исследования, которое провели специалисты Центра стратегических исследований компании Росгосстрах.

Стоит отметить, что такое исследование в Костроме проводится уже несколько лет и считается достаточно репрезентативным.

По опросу, число тех, кто считает, что Кострома – удобный город для жизни, растет. В 2011 году таких было 65 процентов, в 2012 – 86 процентов, а в 2013 – 91 процент.

Поразительно то, что костромичи оказались в десятке тех жителей России, кому больше всего нравятся родные города. Более удобными их считают только жители Ярославля, Казани, Ханты-Мансийска, Тюмени – то есть богатых муниципалитетов, возможности которых во много раз отличаются от костромских.

Можно, конечно, попытаться объяснить все это сменой власти в Костроме: в 2011 году городскую администрацию лихорадило, там менялись главы, фактически жизнью города рулила областная администрация. В 2012 году все-таки выбрали сити-менеджера, который привел новую команду, возможно, рост симпатий костромичей к городу объясняется именно надеждами на улучшение жизни. Можно также предположить, что у неизбалованных костромичей просто не так много требований.

Также по опросу 66 процентов костромичей довольны благоустройством города, а 54 процентам нравится состояние дома, в котором они живут – это также один из самых высоких результатов в Поволжье.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...