Все новости Костромы
15:00, 25 марта 2018

У мальчика ДЦП, ему необходимо специальное кресло.

9-летнему Юре Голубеву из Шарьи нужна помощь каждого неравнодушного человека. Малышу с диагнозом ДЦП срочно необходимо приобрести кресло «Special Tomato Sitter», которое стоит почти 95 тысяч рублей, сообщает благотворительный фонд «География Добра».

Юра получил родовую травму, которая изменила всю его жизнь. За счастье ребенка мама Вероника борется одна, отец ушел из семьи, когда мальчику было 4 года. Живут мама и сын на пенсию Юры и на пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

Мальчик не может самостоятельно сидеть, ходить, разговаривать, но все понимает, проявляет контактность и общительность, веселый характер.

Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям за помощью в приобретении напольного кресла «Special Tomato Sitter» 4 размера. Это кресло нам очень необходимо. В связи с тем, что Юра сам не сидит и не стоит, то кресло поможет вести нам активную жизнь. Мы с сыном часто ездим на курсы реабилитации в поездах и на машине, где нам кресло необходимо как фиксация и опора. К тому же, кресло в машине служит как автомобильное. Также, Юра посещает занятия психолога и логопеда, где нам просто необходимо мобильное кресло. Да и просто кресло нужно, чтобы жить и развиваться, кушать и играть, — обращается к неравнодушным людям мама мальчика Вероника.

Ребенок растет, и носить его на руках уже сложно. Если вы готовы помочь, то сделать это можно, воспользовавшись реквизитами на сайте «Географии Добра».

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...