Все новости Костромы
18:10, 19 февраля 2015

Многие книги будут отправлены в сельские библиотеки, где они особо востребованы.

Многие книги будут отправлены в сельские библиотеки, где они особо востребованы.

Около 800 книг подарили костромские энергетики областной библиотеке, сообщает руководство Костромского филиала МРСК Центра. Энергетики приняли участие в Международном дне дарения книг (International Book Giving Day).

Около 800 экземпляров книг от детских и учебных до художественных и научно-познавательных собрали работники Костромаэнерго и передали в Костромскую областную универсальную научную библиотеку.

«Мы благодарны энергетикам за такой подарок, они первыми откликнулись на нашу акцию, — говорит заведующая отделом комплектования библиотеки Ольга РЫТОВА. – Многие книги будут отправлены в сельские библиотеки, где они особо востребованы».

День дарения книг — один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги и прививает детям любовь к чтению. В Костромской областной универсальной научной библиотеке такой день проходит впервые.

«День дарения книг объединил всех наших работников. Большое количество книг было посвящено Великой Отечественной войне, мы надеемся, что в год 70-летия Победы эти книги будут особо актуальными как для городских школьников, так и для сельских, — комментирует начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Надежда МУРАВЬЕВА. – Активное участие в акции, как всегда, принял наш Совет молодежи».

Как напомнили энергетики, Костромаэнерго — социально ориентированное предприятие, активно принимающее участие в областных акциях и конкурсах.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...