Все новости Костромы
10:50, 20 июня 2020

Власти Костромской области начали проверку по этому факту.

В Костроме выясняют появление 700 наемных работников – сообщает пресс-служба администрации региона. Пока информации немного. Известно только, что большая бригада вахтовиков размещена на обсервацию в трех загородных санаториях.

По предварительным данным, их для выполнения определенных работ набрала некая организация из российских регионов. Это работники, которые затем планируют осуществлять свою деятельность на территории Вологодской области. Их собрали со всей территории страны, с большого количества субъектов Российской Федерации,рассказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Кокоулин.

Также известно, что местные власти заранее об этом никто не уведомил. Департамент экономического развития и Роспотребнадзор начали в отношении юрлица, оформившего людей на работу и разместившего в нашем регионе на обсервацию, проверку.

Мы будем держать этот вопрос на серьезном контроле. Исходя из итогов проверок, будем принимать меры, чтобы обеспечить безопасность жителей Костромской области. Это наша первоочередная задача. Нельзя допустить нарушения санитарно-эпидемиологического режима на территории региона,прокомментировала ситуацию заместитель губернатора Ольга Еремина.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...