Все новости Костромы
08:10, 20 апреля 2017

Примкнуть к этому велопробегу могут и костромичи.

Велосипедисты из Твери проедут через Кострому в рамках велопохода от Астрахани до Твери. Свой пробег они планируют начать 5 мая, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Стартуют путешественники в поселке Кировский Астраханской области, где Волга впадает в Каспийское море, а дальше двинутся к Волговерховью. Путь велосипедистов пройдет через Волгоградскую, Саратовскую, Самарскую, Ульяновскую области, Татарстан, Чувашию, Нижегородскую, Ивановскую, Костромскую, Ярославскую и Тверскую области. Преодолеть 4 тысячи километров они планируют за 50 суток, останавливаясь на ночлег в палатках, но будет и несколько ночевок в хостелах.

Велопоход вдоль Волги — моя давняя мечта. Я вырос на Волге и очень люблю эту реку. Наконец-то я нашел время и возможность пройти вдоль Волги от самого её устья, от Каспия, до истока — где река берет свое начало. Хочу посмотреть волжские города и пообщаться с людьми. Всех велосипедистов приглашаю к участию в пробеге – давайте прокатимся вместе», — рассказал вице-президент клуба «ВелоТверь» Александр ТИТОВ.

Участники похода ожидают, что в городах, через которые они будут проезжать, к ним присоединятся местные любители велоспорта. Это позволит велоклубам из разных регионов познакомиться и сплотиться.

Все передвижения будут отображаться в
онлайн-дневнике похода «ВКонтакте» и в группе «ВелоТверь». Завершится поход 24 июня, а в Костроме его участники должны оказаться 11 июня.

Последние новости рубрики

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...