Все новости Костромы
12:25, 04 марта 2019

Для того, чтобы дышать вне больницы и вернуться домой мальчику необходимо дорогостоящее устройство.

Костромичей просят оказать помощь 4-месячному Матвею Шадрину, который живет с диагнозом «бронхолегочная дисплазия». Мальчику необходим кислородный концентратор, чтобы перебраться из больницы домой. Стоит устройство 66 тысяч 330 рублей, сообщает K1NEWS.RU.

Матвей родился очень рано – на 34 неделе. Такие ранние дети еще не могут полноценно жить самостоятельно, для этого необходимо оборудование и препараты.

Врачи сказали, что у него не раскрылись легкие, и что он сам не может дышать. Когда его снимают с аппарата – он синеет через считанные минуты, начинает западать грудная клетка, появляются хрипы и стон. Через несколько дней после рождения, ему назначили «голодную паузу» из-за открывшегося желудочного кровотечения, четверо суток он совсем ничего не ел, просто лежал в инкубаторе обмотанный трубками, совсем беспомощный. Сердце разрывалось,
рассказывает мама малыша.

Потом Матвей начал есть, набирать вес, стал гулить, улыбаться. Но необходимость в кислородной маске не отпала. Только с ней мальчик сможет уехать домой в Вохму.

Если вы готовы помочь Матвею, сделать это можно на сайте благотворительного фонда Марины Гутерман.

Кроме того, можно отправить смс на номер 3116 с текстом MARINA 100, где 100 – сумма пожертвования от 10 рублей до 15 тысяч рублей.

 

Напомним, две неделю назад мы помогали собрать деньги на дорогостоящее лекарство 12-тетнему Лёше Гоголеву. Благодаря читателям K1NEWS.RU необходимую сумму удалось найти за два дня. В начале марта у Лёши будет лекарство, и он продолжит лечение без перерыва.

 

Читайте также: 13-летней костромичке с острым лейкозом нужна наша помощь

 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...