Все новости Костромы
12:20, 04 декабря 2018

Сегодня наша зимняя красавица ещё раз подтвердит свой уникальный статус.

Сегодня в Резиденции Снегурочки состоялся важный для тысяч филателистов момент – проведено гашение новой почтовой марки «С новым годом», на которой изображена Российская Снегурочка, сообщает городская администрация.

Для этого события издали конверты первого дня и штемпели спецгашения для Москвы, Санкт-Петербурга и Костромы. Марки со снежной красавицей вышли тиражом в 333 тысячи.

Наша Снегурочка ещё раз официально подтвердит статус всероссийской, а Кострома впервые будет официально указана как родина снежной девушки.

Филателисты ценят новогодние марки, которые выходят с 1962 года. На марке 1980 года изображен символ олимпиады – Мишка, марка 2000 года поздравляет с Новым тысячелетием, марка 2003 года сделана на бархатной бумаге. На ней изображен Дед Мороз, который несет подарки детям из Великого Устюга.

Читайте также: «Почта России» выпустит открытки с рисунком 13-летней костромички

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...