Все новости Костромы
19:00, 01 декабря 2017

Костромичи снова примут «Снежный вызов».

3 января в Костроме в очередной раз пройдет веселая игра в снежки, которая, на самом деле, представляет из себя соревнования по правилам Yukigassena , сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

С соревнованиями по игре в снежки «Снежный вызов» костромичи уже знакомы: в прошлом году они объединялись в команды, чтобы посостязаться друг с другом.

И вот снова организаторы объявили о том, что «Снежному вызову» быть. Начался прием заявок от команд.

Международные игры в Yukigassen появились в конце 1980-х в Японии. В настоящее время ежегодные соревнования проводятся в Японии, Швеции, Финляндии, России и Норвегии.  Правила игры чрезвычайно просты, но в ней важна не только физическая подготовка, но и стратегический склад ума. Цель игры — захват флага команды противника путём снятия его с подставки и выбивание игроков противника снежками, — рассказывают в облспорткомитете.

Начнется игра в 11.00 в парке « Берендеевка».Подарки для победителей уже начали готовить.

«Снежный вызов» — это турнир, превративший традиционную и популярную игру в снежки в соревнования международного уровня. Турниры по правилам Yukigassena проводятся всего в двух регионах России, а финалисты отправляются на турнир в Финляндию.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...