Все новости Костромы
10:30, 02 сентября 2018

В городе пройдут тематические мероприятия.

3 сентября Костромская область присоединится к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это связано с трагическими событиями 2004 года, которые произошли в школе города Беслан, сообщает «Молодежный центр «Кострома».

Во время тех страшных событий погибли более 350 человек, в том числе свыше 150 детей. В память о них проходит Всероссийская минута молчания,  панихиды, к мемориалам возлагают цветы.

В нашем регионе тематические мероприятия стартовали еще 27 августа и продлятся до 7 сентября. Пройдут круглые столы, общешкольные линейки, открытые уроки памяти и мужества, профилактические беседы, лекции, встречи с участниками боевых действий, показ фильмов, посвященных трагедии в Беслане.

Так, 3 сентября в 14:30 в Костромском энергетическом техникуме для студентов откроют образовательную психологическую площадку «Молодежь против терроризма». 4 сентября ее работа переместится в Костромской машиностроительный техникум.

5 сентября в техникуме торговли и питания состоится акция «Как не стать жертвой вербовщика в сети «Интернет». Костромская «Кибердружина» проведет открытые уроки и акцию «Молодежь против террора» для студентов вузов и ссузов.

Последние новости рубрики

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...