Все новости Костромы
17:40, 23 июня 2020

Много патриотических акций пройдет в онлайн-формате.

Завтра, 24 июня, жители Костромы присоединятся к празднованию 75-летия Великой Победы – сообщает администрация города. Напомним, что торжественные мероприятия перенесли из-за пандемии коронавируса.

Так, завтра утром в областной столице состоится возложение цветов на аллее костромичей — героев ВОВ. После окончания парада Победы на Красной площади, в 12 часов, по всей стране ровно минуту раздадутся гудки личного, общественного и служебного транспорта, поездов и кораблей в рамках акция «Звон Победы». А в 21:50 пройдет другая акция — «Лучи Победы». Во всех городах будут светить прожекторы предприятий, речных и морских военных и торговых портов.

В этот же день в парке Победы в 16 часов состоится концертная программа «А завтра была война…».Там будет работать «Свободный микрофон». Любой желающий сможет исполнить военные песни, стихи и прозу о войне. Фото и видео выступление зрители и слушатели могут разместить в соцсетях с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.  Горожанам напоминают: на мероприятии необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Юные жители Костромы и их родители могут присоединиться к акции «Я рисую мелом» и сделать рисунок на асфальте на военную тему и выложить свои творения в соцсетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Для ценителей виртуальных возможностей будут открыты онлайн-выставки и квесты на сайте ЦБС.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

16:00, 17 апреля 2024

Костромич продает нумизматический предмет антиквариата на одном из сайтов по размещению объявлений. Мужчина решил продать монету времен Александра первого. На…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...