Главная » Общество » 22 сентября костромичи смогут расстаться со своими автомобилями
Все новости Костромы
09:00, 10 сентября 2014

Кострома примет участие в Европейской неделе мобильности.

Кострома примет участие в Европейской неделе мобильности.

22 сентября Костромская область присоединится к Всемирному дню без автомобиля, сообщает пресс-служба губернатора. Акция пройдет в рамках Европейской недели мобильности.

Ежегодно, 22 сентября, в рамках проведения европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля водителям предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

На протяжении всей недели в городах-участниках проводятся акции, опросы жителей, велопарады, конференции и другие мероприятия, направленные на популяризацию общественного и альтернативного видов транспорта.

Более подробно узнать об условиях участия в европейской недели мобильности и зарегистрироваться в режиме он-лайн можно на сайте www.mobilityweek.eu.

Другие новости Костромы

09:35, 10 сентября 2014
За незаконный спил деревьев против УК могут возбудить уголовное дело.
08:40, 10 сентября 2014
Думцы задают вопросы, кто контролирует содержания пестицидов в овощах.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...