Все новости Костромы
09:35, 10 сентября 2014

За незаконный спил деревьев против УК могут возбудить уголовное дело.

За незаконный спил деревьев против УК могут возбудить уголовное дело.

За незаконное уничтожение деревьев во дворе улицы Катушечной на управляющую компанию могут завести уголовное дело, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе региональной природоохранной прокуратуры. Организация запуталась в деревьях и в итоге спилила не те.

Жительница дома номер №82«А» на улице Катушечной позвонила в природоохранную прокуратуру и сообщила, что у нее во дворе спилили очень красивые клены. Прокуратура сразу же начала проверку. Выяснились самые удивительные вещи.

«Управляющей компании этого дома выдали распоряжение о рубке лип и обрезке кленов, берез», — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник Костромского межрайонного природоохранного прокурора Артем МИХИН.

Чтобы компания не перепутала, что с какими деревьями делать, специалисты управления территориального планирования администрации Костромы сделали на них специальные отметки. На четырех липах, которые нужно спилить, они поставили красные кресты, на кленах и березе, которые надо обрезать – точки.

Как выяснилось, для работников УК это оказалось слишком тонко. Видимо, на деревьях надо было повесить таблички с крупными надписями. А, скорее всего, чтобы застраховаться от глупости, поставить рядом с деревьями специального человека.

Сотрудники управляющей компании перепутали деревья и вместо лип срубили клены.

Незаконной рубкой они причинили ущерб зеленому фонду города на 6 тысяч рублей. Кроме того, жители дома не понимают, почему они лишились красивых деревьев, которые никому не мешали.

Материалы проверки прокуратуры сейчас направлены в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В ближайшее время будет решаться вопрос о возмещении вреда, причиненного незаконной рубкой.

Возможно, компании придется не только выплатить компенсацию, но и посадить новые деревья.

Последние новости рубрики

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...