Все новости Костромы
09:35, 23 октября 2014

О молодом человеке написало одно из федеральных изданий.

О молодом человеке написало одно из федеральных изданий.

Даниле Козлову из Костромы всего двадцать лет, а он уже мечтает накормить страну экологически чистыми фермерскими продуктами. О студенте Российского государственного аграрного университета имени К. А. Тимирязева написали корреспонденты газеты «Московская правда».

Данила Козлов сейчас учится в Москве. У него есть своя пасека в Калужской области, в хозяйстве у молодого человека — 30 ульев. Стоят они на опушке небольшого лесочка.

Практическим пчеловодством Данила занимается всего второй год, хотя теоретически подкован «на все ноги» — в академии он прослушал специальный курс.

«Просто в прошлом году появились деньги. Я стал стипендиатом фонда русской экономики. Думал, как с пользой потратить эти деньги, и не смог придумать ничего, кроме пчел. Например, за коровой нужно ежедневно ухаживать, а пчелы — занятие сезонное, на лето, когда у меня как раз каникулы», — поделился Данила КОЗЛОВ.

Данила уверен, что заниматься медом — модно. Во-первых, потому, что у многих мед ассоциируется с крепким здоровьем. Во-вторых, мед приносит деньги, а иметь свой, пусть чисто номинальный бизнес, тем более связанный с профильной специальностью, — это круто и современно.

«Я хочу продавать людям настоящие фермерские продукты. В будущем планирую организовать небольшое хозяйство, в котором будет производиться все: и мед, и молоко, и хлеб, и овощи», — рассказывает Данила.

Вообще, молодой зоотехник мечтает о многом. Будем надеяться, что все его мечты в скором времени осуществятся.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...