Все новости Костромы
12:20, 09 июня 2014

Прием документов будет идти до 5 июля.

Прием документов будет идти до 5 июля.

Костромские вузы готовы принять на обучение 180 абитуриентов из Крыма, сообщает пресс-служба губернатора. Квоты для региональных университетов установило министерство образования Российской Федерации.

В КГТУ на бюджетные места могут поступить 70 крымчан, в КГУ им. Н.А. Некрасова – 95, а в КГСХА – 15. Места для крымских выпускников были распределены для ВУЗов сверх ранее установленной квоты, так что конкурентами для абитуриентов из Костромы и других регионов они не станут.

Бюджетные места выделены на очных, заочных формах обучения на специальностях. В КГТУ абитуриенты из Крыма могут подать документы на 14 направлений обучения, в КГУ им. Н.А. Некрасова – на 13, в КГСХА – на три.

Для поступления им необходимо будет сдать внутренние экзамены вуза, обязательным из которых является русский язык. Зачисление крымских абитуриентов состоится раньше, чем для основной массы учащихся – 18 июля. Прием документов будет идти до 5 июля. 

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...