Торжественное вручение дипломов прошло в пятницу.

Торжественное вручение дипломов прошло в пятницу.

23 мая в малом зале администрации Костромской области прошло вручение дипломов слушателям президентской программы подготовки управленческих кадров, сообщает институт дополнительного образования КГТУ. Свои дипломы получили 18 выпускников.

В течение 6 месяцев выпускники – руководители предприятий и начальников подразделений различных организаций проходили обучение в институте дополнительного профессионального образования КГТУ. По окончании учебного курса они представили на суд аттестационной комиссии бизнес-проекты, которые оказались значимыми не только для отдельных организаций, но и для решения социально-экономических задач Костромской области:

— заведующая кардиологическим отделением окружной больницы №1 разработала бизнес-план по созданию центра клинических исследований лекарственных препаратов,

— начальник цеха ООО «БРЭНДФОРД» представил экономическое обоснование внедрения автоматической поточной линии на заводе,

— заместитель генерального директора ООО «Нерехтские тормозные колодки» обосновал эффективность создания нового экономичного способа цинкования,

— директор медицинского информационно-аналитического центра подготовил проект создания региональной информационной справочной службы «Аптека 44»,

— помощник управляющего директора ЕИРКЦ провела экономическое обоснование использования расчетного комплекса ЕИРКЦ в рамках реализации программы Капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Помимо представителей предприятий и государственных учреждений, участие в программе принимали и индивидуальные предприниматели, которые представили проекты по развитию собственного бизнеса.

Костромская область участвует в президентской программе с первого года ее реализации. За более чем 15 лет существования программы в Костроме обучение прошли топ-менеджеры ведущих предприятий не только Костромской, но и Ивановской, Владимирской и Вологодской областей. Теперь они успешно работают на предприятиях своих и других российских городов.

В Костромской области выпускники президентской программы составляют значительную часть управленческих кадров. Две трети выпускников продвигаются по карьерной лестнице в течение года после обучения, около 10 процентов создают собственный бизнес.

Сейчас открыт конкурсный отбор на 2014-2015 учебный год. Подробности поступления можно узнать на сайте www.idpo-kostroma.ru или по телефону (4942)31-75-79.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...