Все новости Костромы
16:25, 04 сентября 2017

Из списка ремонтируемых можно вычеркнуть дороги на девяти улицах.

Ремонт костромских дорог, включенных в план этого года, почти завершился. Мы решили напомнить основные цифры и факты, связанные с этим явлением.

В этом году на ремонт дорог направили 410 миллионов рублей. На эти деньги должны отремонтировать 16 километров дорог.

Уже закончили ремонтировать дороги на 9 улицах: Смоленской, Полянской, Евгения Ермакова, Стопани, Станкостроительной, Московской, Ленина, Черногорской, Разъезд 5 километра.

Продолжаются работы на 6 улицах: Индустриальной, Базовой, Профсоюзной, Шагова, Лесной, на площади Широкова. Здесь завершаются укладка верхнего слоя асфальтобетона и ремонт тротуаров. 

На следующей неделе начнут укладывать дорожные железобетонные плиты на проезжей части улицы Героев — она находится в поселке Волжском. Сейчас на дороге укладывают щебеночное основание.

За одно лето не получилось привести в порядок улицу Катушечную. На это потребуется 2 строительных сезона. По сообщению городской администрации, сейчас там восстанавливают инженерные коммуникации. Уже построили новую линию водоснабжения, отремонтировали сети водоотведения и теплосети. До конца года планируют обустроить ливневую канализацию. Полностью закончат ремонт в 2018 году.

На сегодняшний день общее выполнения плана работ по ремонту дорог в Костроме составляет 83 процента.

При благоприятных погодных условиях ремонт завершится к 1 октября.

За качеством выполняемых работ осуществляется постоянный контроль. Для лабораторных испытаний взяты пробы асфальтобетонного покрытия на 9 улицах: Станкостроительной, Черногорской, Евгения Ермакова, Стопани, Смоленской, Полянской, Индустриальной, площади Широкова. Все результаты экспертизы подтвердили соответствие асфальта нормативным требованиям. Средняя толщина нижнего асфальтового слоя составляет от 4,2 до 5,4 см при проектных 4 см. Средняя толщина верхнего слоя – от 5 до 6,1 см при предусмотренных проектом 5 см.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...