Все новости Костромы
14:20, 17 апреля 2017

Они приняли участие в акции «Поделись Пасхальной Радостью!»

В соцсетях уже больше года существует костромская группа «Старость в радость».
Задача ее участников – оказывать посильную помощь одиноким старикам, привлекая к этому движению добровольцев, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Очередная акция называлась «Поделись Пасхальной Радостью!» Ее смысл был в том, чтобы люди написали поздравительные открытки одиноким старикам, проживающим в домах-интернатах области. Координатор группы Андрей Гусев заранее связывался с руководителями социальных учреждений, узнавал имена их постояльцев. После этого участники группы «Старость в радость» покупали открытки и писали именные поздравления с Пасхой одиноким старикам. Некоторые участвовали в акции семьями: взрослые подписывали открытки, дети рисовали. В общей сложности в акции поучаствовало около 150 костромичей. Поздравления ушли старикам, проживающим в нескольких соцучреждениях области:

 ·        ОГБУ «Октябрьский геронтологический центр»

·        ОГБУ «Кологривский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

·        «Ивановский дом временного проживания для престарелых и инвалидов» в Красносельском р-не

·        ОГБУ «Вонышевский дом-интернат»

·        Заволжский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

 

У далось поздравить 465 одиноких пожилых людей.

Это далеко не первая акция. Ранее волонтеры фонда «Старость в радость» ездили в Вонышевский дом-интернат (в Солигаличском районе) и бесплатно отремонтировали санузлы. Постояльцам других интернатов передавали средства личной гигиены. К участию в акциях фонд часто привлекает школьников. 

В канун Нового года мы с учащимися костромской 24-й школы ходили поздравлять стариков в Заволжский Центр социального обслуживания. Дети поначалу робели. Но потом с вдохновением читали старикам стихи и пели песни. Теперь теребят за рукава своих учителей – мол, когда снова пойдем? Понравилось! Я считаю, здесь двойная польза: и старикам радость, и дети получают правильное воспитание, — рассказывает Андрей ГУСЕВ, координатор группы «Старость в радость».

Сейчас участники группы готовят новую акцию, которую они приурочат ко Дню Победы 9 мая. Все, кто пожелает принять участие в акциях группы «Старость в радость», могут получить полную информацию в Интернете:

vk.com/svr.kostroma
fb.com/groups/svrkostroma
jediru.net/topic/170711/

 

 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...