Все новости Костромы
14:30, 02 июля 2018

Она стала самой юной участницей соревнований в Йошкар-Оле.

Вчера недалеко от Йошкар-Олы прошли соревнования по автокроссу, в которых приняла участие костромская школьница, сообщает портал ProГород.

Заезды были посвящены Дню Госавтоинспекции, и сами инспекторы тоже вышли на трассу карьера «Крутой овраг» в качестве участников.

14-летняя Софья Хорюкова из Костромской области стала самой юной участницей гонок. Она покоряла трассу на автомобиле «Ока» и доказала, что женщинам тоже есть место в таком спорте.

Меня в спорт привели папа и брат. Брат сам гонщик и участвует в таких соревнованиях. Они оба помогли мне собрать отремонтировать старое авто брата – «Оку» — и приехать сюда. То, что девушкам не место на таких соревнованиях – это все предрассудки, отмечает Софья.

За рулем девочка всего год, но она смогла достойно выступить на соревнованиях. Результаты состязаний станут известны позже.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...