Все новости Костромы
16:38, 07 июня 2013

В администрации собрали массу подписей против проведения скандального мероприятия.

В администрации собрали массу подписей против проведения скандального мероприятия.

Мэрия Костромы сегодня отказала в проведении в городе гей-парада и митинга, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, эти мероприятия их организаторы планировали провести на улице Сенной и рядом со зданием городской администрации.

Как рассказали в администрации Костромы, к ним приходят многочисленные обращения от общественных организаций и горожан, которые решительно возражают против проведения мероприятия. Против высказались представители спортивной федерации, ТОСов, организации ветеранов войн, общественная палата при думе Костромы, а также отделения большинства партий: «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ и других. Кроме этого, в мэрию принесли 365 подписей, собранных возмущенными горожанами.

«В общей сложности организации, высказавшиеся против проведения в Костроме этого мероприятия, представляют 124 тысячи костромичей, — прокомментировала руководитель пресс-центра администрации Костромы Юлия ВОРОНЦОВА. – Мы считаем, что это ярко характеризует, как жители относятся к идее проведения гей-парада».

Также, отказывая в разрешении на проведении парада, в мэрии отметили, что по информации, появившейся в СМИ, одного из лидеров ЛГБТ-сообщества, подавшего заявку на проведение парада, Николая Алексеева, накануне избили в Костроме. Это свидетельствует о том, что в ходе парада могут возникнуть различные эксцессы и обеспечить безопасность участникам не удастся.

Кроме того, у юристов мэрии возникли претензии к оформлению самой заявки на проведение мероприятия.

Последние новости рубрики

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...