Все новости Костромы
08:15, 13 декабря 2014

Особое внимание уделяется вековым дубам, каштанам и орехам.

Особое внимание уделяется вековым дубам, каштанам и орехам.

12 костромских деревьев могут получить статус памятника живой природы, сообщает пресс-служба губернатора. Обследование зеленых насаждений в Костроме проводилось в рамках всероссийской программы по созданию и сохранению зеленых уголков в городской среде.

Особое внимание было уделено дубу у филармонии, возраст которого, по оценке экспертов, составляет от 100 до 150 лет, маньчжурскому ореху, который растет напротив бывшего кинотеатра «Дружба», и конскому каштану на улице Никитской. Эти и другие 9 деревьев могут получить статус «Дерево – памятник живой природы». Окончательный список будет утвержден в конце декабря.

Кроме того, часть зеленых насаждений планируется внести в национальный реестр деревьев, в котором пока содержится запись только об одном – вязе в деревне Черемисская (Межевской район), возраст которого насчитывается около 160 лет.

Последние новости рубрики

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...