Все новости Костромы
09:00, 23 апреля 2017

Больше всего заболевших в Костроме.

В Костромской области по состоянию на 20 апреля зарегистрировано 30 случаев острого гепатита А, в том числе 11 — среди детей и подростков, сообщает управление роспотребнадзора по Костромской области.

Показатель заболеваемости в этом году на 68 процентов превысил средний уровень по стране. Заболевшие выявлены в 5 муниципальных образованиях, а больше всего пациентов -в Костроме.

В целях профилактики всем, кто контактировал с больными, сделали прививки. Вакцину получили 136 людей.

Острый вирусный гепатит А — это острое инфекционное заболевание, при котором поражается печень. Ярким признаком заболевания является желтуха, но она проявляется лишь у  20-30 процентов заразившихся. Гепатит считается болезнью грязных рук, им можно заразиться и через загрязненные овощи и фрукты, пищевые продукты,  воду.

Начинается болезнь с повышения температуры, слабости, недомогания, головной боли, боли в мышцах, снижения аппетита, тошноты и рвоты, боли в правом подреберье или в области желудка. Обращаться к врачу необходимо при первых признаках болезни, не дожидаясь появления желтухи.

Чтобы не заболеть, важно следить за чистотой и своевременно делать прививку.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...