Все новости Костромы
16:35, 10 января 2014

«Лидеры» региона – Шарья и Кострома.

«Лидеры» региона – Шарья и Кострома.

В новогодние праздники в Костромской области произошло 12 пожаров, в которых погибли 7 человек, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Еще двое получили серьезные травмы.

Большинство возгораний произошло в жилом фонде. И в этом направлении есть лидеры – в Шарье и Костроме за 8 дней случилось по три пожара.

Спасатели проводят с жителями области профилактическую работу. Однако как показывает практика, простых бесед мало.

«Контролирующий орган всегда воспринимается в штыки. А вот на соседа или соседку по площадке люди всегда отреагируют по-другому. Все мы знаем своих соседей, поэтому надо пытаться оказывать на них влияние», — заявил заместитель начальника ГУ МЧС по Костромской области Владимир ЧЕМАРИН.

Главная причина бытовых пожаров – неосторожное обращение с огнем. В этом году, как и в прошедшем, не зафиксировано ни одного происшествия, вызванного неправильным использованием пиротехнических изделий.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...