Все новости Костромы
14:50, 21 ноября 2017

И развеяли слухи, которые витают в городе.

Вчера в Костроме случился очередной транспортный коллапс: люди, закончившие работу, не могли добраться домой в течение нескольких часов. Причем независимо от адреса «пункта Б»: сложно было добраться и в Заволжье, и в Черноречье, и в Давыдовский. Пробки образовались даже на тех улицах, где их, казалось бы не было отродясь. Оказалось, что причина кроется в мосте через Волгу. Там сломался деформационный шов. Отремонтировать до «часа пик» не успели, вызвав недовольство костромичей. Сегодня представители городской администрации объяснили корреспонденту портала K1NEWS.RU, что именно произошло, почему, и в каком состоянии сейчас переправа.

«ММС» постоянно проводит мониторинг состояния моста, в том числе, и неотремонтированной его части. Они и приняли решение, что деформационный шов нужно «лечить» срочно, так как шов, попросту говоря, уже не работал, — прокомментировала начальник управления строительства и капитального ремонта администрации Костромы Светлана СОЛОВЬЕВА.

По словам Светланы Геннадьевны, деформационные швы не ремонтировались ни разу с момента открытия переправы – то есть отслужили уже 47 лет. По всей видимости, их время вышло. Остальные швы проверили и сделали вывод: «визуально они находятся в хорошем состоянии».

Между тем, по Костроме прошелся слух, якобы, по мосту ездить небезопасно, и что там, как будто, образовалась дыра диаметром метр на полтора, которую закрыли железным листом. Эту информацию сейчас активно распространяют по социальным сетям. Власти заверили: это – слух. Ездить по мосту можно.

Дыра не образовалась. Они этот шов отремонтировали, подлили бетон. Под  этим листом – бетон. Все конструкции  в работоспособном состоянии. Есть те, которые нужно менять, и это сделают в следующем году, — сказала Светлана Соловьева.

Также она подчеркнула, что если бы по мосту ездить было бы небезопасно, его бы закрыли.

Безопасность жителей – первоочередное. Все остальное вторично. Ездить по мосту можно.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...