Все новости Костромы
13:15, 12 июля 2018

Швы пришлось в экстренном режиме ремонтировать.

Стала известна причина, по которой на подъездах к мосту через Волгу уже третий день образовываются серьезные пробки. На отремонтированной части переправы пришлось латать деформационные швы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. 

Еще вчера директор фирмы «ММС» Александр Колесниченко рассказывал,что на мосту нет никаких проблем. На самом же деле на нескольких швах асфальт пошел волной, создав искусственную неровность. Именно из-за этого водителям пришлось притормаживать. Движение замедлилось, и водители проводили в пробках по 4 часа, а иногда и больше.

На данный момент все неровности уже сровняли. Подрядчик объясняет все тем, что временные швы не выдерживают нагрузки. Их установили прошлой осенью, а постоянные швы можно устанавливать только в теплую погоду.

Это нормальное явление, когда будет сделано постоянное покрытие, таких явлений наблюдаться не будет, — рассказывали рабочие. – Главное сегодня — защитить от повреждения сами швы до момента укладки постоянного покрытия.

Постоянное покрытие может быть сделано только на завершающей стадии ремонта моста.

Данные деформационные швы выполнены во временном варианте, чтобы обеспечить костромичам проезд по мосту. При выполнении работ по верховой стороне, где сейчас идут работы, мы вернемся на другую сторону и выполним эти швы в проектном положении. Осталось сделать только их резино-металлическую часть, — пояснил генеральный директор подрядной организации «ММС» Александр КОЛЕСНИЧЕНКО.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...