Все новости Костромы
09:00, 15 августа 2017

Никаких предоплат контрактом не предусмотрено.

Фирма, которая ремонтирует костромской мост через Волгу, еще не видела денег за работу. И это правильно: контрактом не предусмотрено никаких предоплат. За работу с «ММС» рассчитаются только после того, как пройдет приемка. При условии, что работа будет выполнена качественно, сообщает пресс-служба городской администрации.

10 августа подрядчик приступил к устройству выравнивающего слоя из бетона. Выполнены работы по устройству отверстий под ливневую канализацию. Продолжается демонтаж барьерных ограждений и пескоструйная очистка опор. Завершить 1 этап работ и открыть движение по мосту в штатном режиме планируется до 1 ноября. Однако уже с 1 сентября могут начаться более серьезные проблемы, чем сейчас.

Сейчас многие находятся в отпусках. Первого сентября начнутся перемещения детей в учебные заведения, детские сады. Люди должны испытывать минимум неудобств, — сказал губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Администрации города поручили проработать дополнительные меры по организации движения по мосту через Волгу с 1 сентября. Ранее планировалось пересмотреть график работы детских садов. Не исключено, что ремонт моста внесет корректировки и в расписание школьников.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...