Все новости Костромы
15:37, 22 декабря 2022

Жульен в хрустящих булочках с колбасным хлебом «С сыром» от компании «Мясной гурман»

Вместе с компанией «Мясной гурман» k1news.ru продолжает традиционную новогоднюю рубрику рецептов. Мы уже рассказывали, как готовить слоеный салат с вареной колбасой и шампиньонами, свиные стейки с картофелем в духовке. А также писали о фантазийном рецепте, который понравится всем детям без исключения – пицце на сковороде в форме елочки или имбирного человечка.

Сегодня очередь за французской кухней, а именно жульеном с грибами и хрустящей сырной шапочкой. Обычно такое блюдо готовят с куриным филе и подают в кокотницах – специальных небольших горшочках. Но мы решили удивить вас, а вы удивите гостей! Вместо курочки возьмите колбасный хлеб «С сыром», а вместо посуды – хрустящие булочки.

Что нам понадобится?
Все невероятно просто: 250 граммов колбасного хлеба с сыром от компании «Мясной гурман», столько же шампиньонов, 100 граммов сметаны «Молочный гурман», 70 граммов твердого сыра, одна головка репчатого лука, зеленый лук, по одной чайной ложке сушеного чеснока и лука, щепотка мускатного ореха, соль и перец по вкусу, четыре булочки.

Как готовим?
Сначала кубиком режем лук и обжариваем его в масле до полуготовности. Чистим шампиньоны, режем и добавляем к луку. Спустя минут семь вливаем сметану, добавляем приправы, соль, перец. Также кубиком режем колбасный хлеб, обжариваем его вместе с грибами. Добавляем 20 граммов сыра и зеленый лук. В конце  срезаем верхушки у булочек, вынимаем мякоть и запекаем их в духовке при 180 градусах в течение десяти минут. Затем кладем в них начинку и печем еще примерно столько же. За три минуты до готовности выкладываем шапочку из сыра – этого времени достаточно, чтобы сыр расплавился, и образовалась приятная хрустящая корочка. Подавайте к столу!

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...