Вот уже несколько лет подряд птицы в это время гостят на пруду в Вохме.

Жители Вохмы вновь заметили на местному пруду белых лебедей — стало известноК1NEWS.RU. Птицы прилетают сюда вот уже пятый год подряд. В поселке они останавливаться временно, судя по всему, чтобы набраться сил для полета к местам летнего обитания. Как говорят орнитологи, как только начинается весна, все водоплавающие перелетные птицы устремляются туда, где когда-то выводили своих птенцов.

Лебеди ведут себя спокойно, но к людям относятся настороженно. Стараются держаться на расстоянии, — рассказал нашей редакции автор снимков Сергей Пантин.

 Также местный житель поделился наблюдениями, что в прошлом году птиц было три. Куда делся третий лебедь, неизвестно. Но хочется верить, что это был птенец пары. Он подрос и улетел во взрослую жизнь.

Добавим, особенность белых лебедей заключается в том, что они существуют как семейная пара. Они преданы друг другу всю жизнь. Эти птицы уже давно стали стали символами верности, благородства и добра.

Последние новости рубрики

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

17:35, 26 марта 2024

Милым забавным видео поделились работники Костромского зоопарка. Под теплыми лучами утреннего весеннего солнца медведица Маша резвится в белоснежных сугробах. Сначала…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...