Все новости Костромы
14:05, 01 сентября 2016

Он повредил плодородную почву, когда выкапывал трубы экскаватором.

Извлечение металлических труб из земли обернулось солидным штрафом для жителя Судиславского района, сообщает пресс-служба костромской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В марте 2016 года мужчина выкопал при  помощи экскаватора  траншеи длиной 239 метров, чтобы достать из земли трубы. При этом он снял плодородный слой почвы на земельном участке площадью около 500 квадратных метров.

Плодородная почва перемешалась с грунтом более глубоких слоев, что причинило тяжкие последствия для беспозвоночных животных и охотничьих ресурсов, так как места их обитания были уничтожены. Размер вреда, нанесенного почвам, составил более 2 миллионов рублей.

В отношении нарушителя возбудили дело и направили его в суд, который постановил – мужчина должен провести рекультивацию земельного участка и возместить вред в общей сумме 242 тысячи 965 рублей 89 копеек.

Последние новости рубрики

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

07:20, 25 апреля 2024

Ученые призвали скептически относиться к этой информации. Ранее на Солнце произошли сразу четыре вспышки одновременно. После этого ряд источников сообщил,…

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...