Все новости Костромы
14:10, 19 июня 2020

А лосята изумились большому количеству людей.

Молодняк Сумароковской лосефермы был весьма удивлен большому количеству людей – рассказали в питомнике.

За 2,5 месяца карантина животные успели отвыкнуть от пристального внимания людей, но и заодно и соскучиться по угощениям.

Как только лосеферма открыла двери для посетителей, полюбоваться на животных приезжают более 200 человек каждый день. Взрослых и подростков покормить вкусненьким, понаблюдать за повадками лосей. В питомнике говорят, что такого наплыва гостей прежде не видели. Приезжают не только костромичи. Многие преодолели сотни километров от Москвы и Ярославля, ради встречи с природой.

Два с половиной месяца у нас вообще не было никаких посетителей. Было довольно-таки, необычно. Потому что мы привыкли к ажиотажу. А тут, вообще никого. С одной стороны, хорошо, что отдохнули животные. Но с другой стороны, мы боялись, потому что первые дни лосята, были просто в шоке от такого количества людей! А сейчас они уже входят в обычную колею, привыкают. Подростки начинают кушать морковку, которой они тоже давно не видели и сначала не понимали, что это такое, — рассказала ветврач Сумароковской лосефермы Наталь Коренкова.

Питомник работает по особому расписанию. На территорию разрешают заходить по 10 человек. У каждого должны быть с собой маска и перчатки. К маленьким лосятам посетителей пока не пускают. На них можно только посмотреть через забор, а погладить – не раньше июля.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...