Все новости Костромы
11:30, 27 сентября 2017

Исследователи покажут итог своей работы в фотографиях.

29 сентября в 16:00 в музее природы откроется фотовыставка «Кострома заповедная», которая стала итогом одноименного проекта исследователей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Исследование территорий нашего региона заняло 3 года, за это время было обследовано 23 участка, которые претендуют на звание особо охраняемых природных территорий, были пройдены сотни километров.

В итоге родилась фотовыставка из 30 фотографий, которые расскажут о флоре и фауне Костромской области, о редкостях, которые можно встретить в нашем регионе.

Вы сможете посмотреть на Сусанинское болото с высоты птичьего полета, увидеть болотный комплекс в долине реки Вочи. С XVI века на этой территории добывали соль, и даже до начала XX века здесь существовал небольшой соляной завод.

Выставка будет доступна до 5 ноября в музее природы.

Последние новости рубрики

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

19:35, 15 апреля 2024

Привлекательные, но опасные обитатели Костромского экзотариума питаются местными насекомыми. Голубые древолазы являются ядовитыми лягушками. Яд они выделяют через кожу, поэтому…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...