Все новости Костромы
09:00, 16 июля 2017

Этот статус они получили благодаря своему возрасту.

19 июля в Костромской области пройдет Всероссийская эстафета «Деревья-памятники живой природы-2017», в рамках которой двум деревьям присвоят статус памятников, сообщают организаторы.

Начнется акция в 12:00 в деревне Урма Кологривского района. Программа «Деревья – памятники живой природы» — это единственный российский масштабный проект, который выявляет и систематизирует уникальные деревья, представляющие ценность для России, и позволяет сохранить их.

Рядом с деревьями, которые много повидали на своем веку, ставится табличка с информацией о виде дерева, его описанием и точным возрастом.

На территории Костромской области на сегодняшний день находится два старовозрастных дерева: гладкий вяз в деревне Черемисская Межевского района, которому 106 лет, и сосна в деревне Урма, которой уже 265 лет.

Говорят, что эта сосна не раз видела сказочника и философа Ефима Честнякова.

Последние новости рубрики

14:35, 29 марта 2024

Почти на целый месяц — с 1 по 25 апреля — жители Земли будут находиться под влиянием астрономического явления, которое…

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...