Все новости Костромы
19:00, 01 сентября 2019

На портале K1NEWS.RU продолжается благотворительный проект с четвероногими лапочками, которые оказались в сложной ситуации.

Наш проект «Возьми-ми-ми меня» об усатых и хвостатых. Выброшенные на улицу и бездомные, здоровые и не очень, кошки и собаки – те, кто нуждаются в защите, доме и любви. Каждую неделю на K1NEWS.RU публикуются истории подопечных костромских приютов для животных. Следите за нашим проектом и, возможно, именно ваше хвостатое или усатое счастье где-то совсем рядом. 

Красавец Шульц – пёс общительный, но с характером. Может показать и свои зубки. Песик поступил в реабилитационный центр «Белый Бим» 25 апреля 2019 года. Собака попала в ДТП на пересечении улиц Гагарина и Титова. 

Неравнодушные люди забрали его с дороги и доставили в ветклинику. По результатам обследования – рентген, УЗИ и других у собаки тогда были диагностированы переломы таза сразу в четырех местах, — рассказала руководитель РЦ Марина Смирнова. 

К счастью самого Шульца и волонтеров, операция собаке не потребовалась. Подобные переломы срастаются сами. Необходимо было лишь ограничить животное в движении. Что и было сделано. Почти месяц Шульц провел в металлической клетке. 

Когда переломы у Шульца срослись, мы начали разрабатывать ему лапки, мышцы на которых сильно атрофировались. Массажики делали. Водные процедуры значительно ускорили процесс восстановления собаки, — говорят в «Белом Биме».

Сейчас от полученных травм не осталось и следа. Шульц активно бегает на всех четырех лапках. В реабилитационном центре его ласково называют – Шуля. Волонтёры из «Белого Бима» всё время, пока такса находилась здесь, пытались разыскать его прежних хозяев. Изначально было понятно, что пёс домашний. Но, так никто и не объявился. 

Он всегда делает себе нору из одеяла и сладко там спит, — рассказывают волонтёры

Сейчас Шульц вакцинирован, кастрирован и чипирован. Подойдет собака только для квартирного содержания. Позвонить Шульцу можно по телефону 504731

Последние новости рубрики

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...