Все новости Костромы
20:00, 17 августа 2016

Природоохранная прокуратура заставила ответственных навести на местах отдыха порядок.

В Костроме продолжаются разборки по поводу загрязнения прудов в микрорайоне «Венеция», сообщает природоохранная прокуратура Костромской области.

От улицы Солониковской до микрорайона Венеция проложена сеть ливневой канализации. На сети произошла авария. Сточные воды попали в пруды, на которых, к слову, любят отдыхать местные жители.

Здесь купаются как взрослые, так и дети, хотя официально место не предназначено для купания.

Специалисты взяли на анализ пробы сточных вод из места, где они скапливаются, а затем попадают в пруды. Оказалось, что здесь есть превышение по ион аммонию в 4,7 раза, фосфат иону — в 2,3 раза, железу — в 8,8 раза.

Превышены показатели и в верхнем водохранилище реки Ключевки на территории микрорайона: по нефтепродуктам — в 7,1 раза, железу — больше чем в 16 раз.

Авария оказывает негативное воздействие на земельный участок, который предназначен для сельскохозяйственного производства и на реку, являющуюся рыбохозяйственным водоемом 1 категории.

Также недалеко от реки располагается свалка отходов.

Ответственным за это лицам внесены представления об устранении нарушений.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...