Все новости Костромы
12:50, 10 ноября 2016

В регионе объявлено метеопредупреждение.

Росгидрометцентр прогнозирует серьезное ухудшение погоды в Костромской области в ближайшие 3 дня, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Костромской области.

С 10 по 12 ноября в регионе ожидается снег, местами сильный, а в отдельных районах будет бушевать метель. 

На сегодняшний день передают порывы ветра до 15 метров в секунду, к ночи температура будет на отметке -14 градусов.

Интересно, что к утру пятницы ожидается повышение температуры до ноля градусов. 

Водителей просят быть предельно осторожными. Образование ледяной корки более всего вероятно на мостах и путепроводах. Не забывайте и про тормозной путь, который увеличивается на заледеневшей дороге. Спешка может привести к печальному исходу.

Не забывайте снижать скорость перед пешеходными переходами, а в темное время суток обращайте особое внимание на обочины,  по которым могут идти люди.

Пешеходам тоже не стоит быть рассеянными. Прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите по сторонам. Не забывайте о светоотражателях, которые помогут вам стать более заметными на дорогах.

Последние новости рубрики

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...