Все новости Костромы
16:00, 07 июля 2022

В костромской глубинке утки вышли на тропу здоровья

В Костромской области в Шарье запруду вдоль «Тропы здоровья» заполонили утки. Пернатые уже давным-давно облюбовали место и не первый год радуют шарьинцев.

Утиное царство стало больше. Птицы уже выводят на прогулку подросших утят. Жители водоема не боятся людей. Они активно выходят к посетителям, получают угощения, а утята шалят рядом.

Видео из группы «NEWS Шарья» социальной сети «ВКонтакте»

Кряквы в прямом смысле не дают прохода шарьинцам. Водоплавающие без страха гуляют вдоль тротуара, выходят на «Тропу здоровья». В прошлом году на территории возле водоема установили скамейки и урны для мусора. Посетителей стало больше, а пернатым это только «на крыло».

Последние новости рубрики

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

07:20, 25 апреля 2024

Ученые призвали скептически относиться к этой информации. Ранее на Солнце произошли сразу четыре вспышки одновременно. После этого ряд источников сообщил,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...