Все новости Костромы
09:25, 09 апреля 2018

Костромичи были удивлены неожиданному появлению пернатых.

В Березовой роще замечены необычные обитатели, сообщает ГТРК Кострома. Утка и селезень не нашли большого водоема, и поэтому решили поселиться в одной из луж местной рощи. Место понравилось пернатым не случайно – рядом с их обителью проходит подземная теплотрасса.

Пара уже стала местной достопримечательностью – к импровизированному водоему подходят люди, некоторые подкармливают утку и селезня хлебом и зерном. Сейчас в городе еще достаточно много снега, поэтому пернатым сложно добывать корм. В апреле водоплавающие мигрируют и начинают заботиться о будущем потомстве. По всей видимости, этой паре придется вить семейное гнездышко в другом месте – рядом проходит большая дорога и собачники часто выгуливают своих питомцев.

Костромичи известны своей любовью к водоплавающим – в октябре прошлого года многие были обеспокоены судьбой 150 уток на Шаговском пруду. Тогда костромичи так усердно кормили пернатых, что те не хотели улетать на юг. Некоторые жители специально следили за состоянием птиц, и регулярно приносили к водоему зерно.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...