Все новости Костромы
18:05, 07 апреля 2022

В костромском поселке посадят больше деревьев

Костромичи стали обсуждать, по какой причине в Селище вырубили деревья. Депутат Думы города Костромы Любовь Бекенева на своей личной странице в социальной сети написала, что вырубка деревьев связана с подготовкой площадки для установки уличной сцены.

При этом, она обратила внимание на то, что половина деревьев, которые вырублены — были признаны аварийными еще несколько лет назад ,о чем имеется соответствующий акт. Это значит, что деревья могли запросто упасть на проходящих.

В Костромском регионе существует акт, согласно которому, после вырубки деревьев, в этом же месте в течение года обязаны посадить новые деревья в двукратном размере. В Селище также будут посажены деревья вокруг сцены, которые будут еще лучше, чем предыдущие, — прокомментировала депутат Думы города Костромы Любовь Бекенева.

Последние новости рубрики

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...