Все новости Костромы
15:05, 07 апреля 2022

В Костроме начинают травить клещей

В Костроме составлен список объектов для обработки против клещей в весенний период, об этом сообщает пресс-служба городской Администрации.

Так, в Костроме обработают озелененные территории, наиболее часто посещаемые жителями. Обработку проведут на территориях всех 126 образовательных организациях – детских садов, школ, учреждений культуры, спорта и дополнительного образования.

В план работ включены парки, скверы, бульвары, пляжи, а также озелененные территории, расположенные вблизи жилой застройки. В обязательном порядке обработке от клещей подлежат кладбища.

Всего в этом году планируется провести обработку от клещей на 220 объектов общей площадью около 700 гектаров. В городском бюджете на эти цели предусмотрено более 3 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...