Все новости Костромы
11:00, 20 июля 2021

По данным на 9 утра 20 июля на территории Костромской области зарегистрированы 7 природных пожаров — в Макарьевском, Кологривском, Шарьинском районах. Общая площадь возгораний 137 гектаров. Населенным пунктам ничего не угрожает — сообщает региональное МЧС.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Костромской области участвует в ликвидации очага в Ануфриевском участковом лесничестве Макарьевского района. В устранении пожара задействованы 15 человек, а также личный состав, 5 человек, Мантуровского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Сотрудники и техники лесничества, пожарно-химических станций, арендаторы лесных участков и сотрудники МЧС России по Костромской области ведут тушение и активную проливку лесной подстилки во всех местах возгораний. Сейчас 4 пожара локализованы.

В Кологривском и Макарьевском районе обстановка сложнее. Очаги находятся в труднодоступных местах и далеко от источников водоснабжения.

Всего в тушении природных пожаров задействовано 244 человека и 78 единиц техники, от МЧС России — 36 человек и 11 единиц техники.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...