Все новости Костромы
18:05, 16 февраля 2022

В Костроме ввели режим повышенной готовности

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями в виде мокрого снега, гололедных отложений, юго-восточного ветра с порывами до 18 метров в секунду, в Костроме вводится режим повышенной готовности.

С 18:00 часов 16 февраля до 9:00 часов 18 февраля оперативные службы и организаций для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций города будут находиться в круглосуточном режиме готовности.

Управлению благоустройства и дорожной деятельности горадминистрацией поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, а также своевременно реагировать на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Управлению ЖКХ необходимо осуществлять контроль за работой служб жилищно-коммунального хозяйства по устранению аварий на сетях, а также организовать контроль за работой управляющих компаний, в том числе за своевременной уборкой снега с крыш на объектах жилищного фонда.

МКУ «Дорожное хозяйство» поручено организовать работу по расчистке автомобильных дорог от снега и обработке их песко-соляной смесью. МКУ «Чистый город» должно обеспечить круглосуточное дежурство бригады по расчистке завалов на автомобильных дорогах города.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...